Press

воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Апельсиновый конверт + мини мк

Девушки, привет. 
Вот бывает так? Откусываю сочный спелый апельсин и вспоминаю...
Я же в блоге не показала оранжевый конверт для денег на апельсиновую свадьбы)
Кто следит за мной в Instagram, даже ролик посмотрели о его декорировании, а как же мои ПЧелки в блоге. Все, срочно исправляюсь)


Совершенно ничего сложного, конструкция позволяет не использовать завязки, а на его сборку и декор уходит около получаса. 

Продублирую здесь МК из инсты
материалы:
лист кардстока для основы размер 18,5*20см
лист скрапбумаги
вырубка и чипборд
клей
дотс (эмалевые точки)
плоские цветы
калька с надписью

1. По большей стороне кардстока (20см) отмеряю от края 6 и 14 см с двух сторон. Получившиеся точки соединяю с изнаночной стороны линейкой и провожу вдоль нее тупым предметом (спицей, профессиональной палочкой для биговки, не пишущей ручкой) - БИГУЮ, таким образом получаю две линии по которой буду складывать конверт. Расстояние получившихся полосок 6+8+6см = 20см Складываю конверт и получаю размер 8*18,5см. После чего, один из получившихся клапанов приклеиваю по бокам (примерно 5мм), образовывая карман для денег.

2. Полоской бумаги из того же кардстока размером 9*17см как бы оборачиваю конверт и получаю съемный клапан 9*8,2см, который будет удерживать конверт от раскрытия. Его же и декорирую. Для того чтоб не было заломов на клапане линии сгиба бигую по аналогии выше. И края клапана склеиваю между собой.

3. Декорирую клапан как показано на видео, предварительно приклеив на его лицевую сторону фоновый лист скрапбумаги.



С чувством полного удовлетворения) иду собирать миник для нашего осеннего СП. Он получился такой клевый, уютный и самое важное - эмоциональный! Кто еще не записался - вам СЮДА

6 комментариев:

  1. А что закисточка..каким клеем пользуешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это клей от MyHobbyPoint - жидкий скотч вроде. Мне очень нравится им чипборд приклеивать- легко наносить и не нужно размазывать и убирать лишнее как у момента. В этом видео все им клеила, потому что закончился клей)))

      Удалить
  2. Оля!!! Он такой и впрямь)) сочный и аппетитный!!!! А апельсиновая свадьба это сколько??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо. Это стилистика свадьбы была такая) Апельсины- апельсины и еще раз апельсины))

      Удалить